О списке Бокарева

Русская земля всегда славилась своими подвижниками. Были они в давние времена, есть они и в наши дни. Без них картина мира была бы неполной. Проделывая огромный труд, они всегда незаметны, скромны и не требуют награды. Александр Бокарев – один из них. В течение долгого времени он собирал данные по всем православным храмам и монастырям Рязанской губернии. Его “Список храмов” – уникальный труд, в котором помещены действующие, сохранившиеся и разрушенные церкви Рязанщины. Там можно найти их адреса, время постройки и некоторые другие данные. Это поистине бесценный справочник по краеведению. Он, безусловно поможет тем, кто интересуется историей церковных зданий Рязанской области и полезен как верующим, так и неверующим.

Мы надеемся, что каждый посетитель нашего сайта обратит внимание на этот список и найдет там для себя много нужного и полезного.