Церковь Александра Невского в Рязани

В микрорайоне Дашково-Песочная города Рязани в начале века началось строительство большого каменного храма. Архитекторы Камышанов К.Е. и Третьяков В.И. создали проект грандиозного храма в честь выдающегося русского полководца Александра Невского. В 2005 году строительство было завершено. Архиепископ Рязанской и Касимовский Павел торжественно освятил купола храма Александра Невского в присутствии более пятисот человек.

21 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в храме была отслужена литургия, затем прошел праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Владыка Павел обратился к верующим с приветственным словом. Храм Александра Невского – первый действующий храм в этом районе города. Молодой пятиглавый храм пользуется уважением и любовью у всех верующих микрорайона.
по материалам церковных изданий Рязанской епархии